Рейтинг@Mail.ru
В России хотят поднять возраст молодых семей для получения соцподдержки - РИА Новости Крым, 19.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В России хотят поднять возраст молодых семей для получения соцподдержки

В России предложили поднять возраст молодых семей для получения жилищных субсидий

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевЖенщины с колясками
Женщины с колясками - РИА Новости, 1920, 19.05.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 мая — РИА Новости Крым. Директор Института исследования проблем современной политики Антон Орлов выступил с инициативой поднять возраст молодых семей до 40 лет. Об этом со ссылкой на соответствующее обращение на имя главы Минтруда Антона Котякова сообщает RT.
Орлов подчеркнул, что поддержка молодых семей в вопросе улучшения жилищных условий является одной из ключевых задач государства. Сейчас в России такая программа действует, однако по ней рассчитывать на компенсацию государством 30% (35% при наличии детей) стоимости купленной квартиры или дома могут только супруги в возрасте до 35 лет включительно.
Вместе с тем в последние годы, считает Орлов, многие россияне не имели экономической стабильности и, соответственно, не могли отложить денег на приобретение жилья в будущем. Расширение же возрастных рамок для участия в программе поможет людям решит этот важный вопрос.
"В этой связи прошу вас оценить целесообразность расширения программы обеспечения жильем молодых семей, а именно включить в претенденты на государственную поддержку родителей-одиночек и супругов в возрасте до 40 лет включительно, имеющих на иждивении малолетнего ребенка в возрасте до 14 лет", — говорится в тексте обращения.
Многодетная семья - РИА Новости, 1920, 18.05.2022
В Севастополе отказывали в выплатах многодетным семьям
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала