Рейтинг@Mail.ru
Хотят ли россияне вернуть пионерию — опрос - РИА Новости Крым, 19.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хотят ли россияне вернуть пионерию — опрос

ВЦИОМ: большинство россиян положительно отзываются о пионерии

© РИА Новости . Valeriy Shustov / Перейти в фотобанкПионеры Самарканда, 1969 год
Пионеры Самарканда, 1969 год - РИА Новости, 1920, 19.05.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 мая - РИА Новости Крым. Большинство россиян положительно отзываются о пионерии и одобряют создание единой или нескольких похожих организаций. Таковы результаты опроса родителей и учителей, проведенного в разных регионах страны специалистами Всероссийского центра исследования общественного мнения.
По данным опроса, положительно оценивают действующую в советские годы пионерскую организацию 87% учителей и 92% родителей.
При этом 53% педагогов и 72% родителей считают, что воспитанием современных российских школьников должны заниматься сразу несколько организаций. 34 % и 22% соответственно хотят, чтобы патриотическим воспитанием детей занималась единая организация.

"Три четверти опрошенных учителей скорее положительно отнеслись бы к созданию общероссийской детской организации для реализации различных воспитательных проектов, сравнимой по масштабу с пионерской организацией. Родители школьников в большинстве также встретили бы создание общероссийской детской организации, сравнимой по масштабу с пионерским движением, с позитивными эмоциями", — сказано в сообщении ВЦИОМ.

Ранее сообщалось, что в четверг, в столетнюю годовщину создания пионерской организации в Госдуму РФ внесен законопроект о создании единой в России детско-юношеской организации "Большая перемена".
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала