Рейтинг@Mail.ru
Газ за рубли: на условия РФ уже согласны половина иностранных компаний - РИА Новости Крым, 19.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Газ за рубли: на условия РФ уже согласны половина иностранных компаний

Вице-премьер Новак: половина иностранных компаний уже открыли счета в "Газпромбанке"

Деньги - РИА Новости, 1920, 19.05.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 мая - РИА Новости Крым. Из 54 иностранных компаний, имеющих контракты на поставку российского газа, половина уже согласились оплачивать эту услугу в рублях и открыли счета в "Газпромбанке". Об этом сообщил вице-премьер Александр Новак, пишет "РИА Новости".

"По моим данным, около половины уже открыли в нашем уполномоченном банке специальные счета — валютные и рублевые — для того, чтобы обеспечить поступление валютной выручки, конвертацию в рубли и оплату за поставленный газ в рублях", — цитирует ресурс Александра Новака.

По его словам, полный перечень компаний, готовых принять российские условия по расчетам за газ, будет понятен уже в ближайшее время, поскольку в конце мая наступает расчетное время за апрельские поставки. При этом все ключевые крупные компании уже имеют счета в "Газпромбанке".
В конце марта президент России Владимир Путин подписал указ о новом порядке расчетов за российский газ с недружественными странами в рублях. Таким государствам предложено открыть счета в российских банках, порядок вступил в силу с 1 апреля.
Работа нефтяных станков. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 19.05.2022
Россия увеличила экспорт нефти в Азию – Новак
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала