Рейтинг@Mail.ru
Эксперт предостерег Санду от призывов убрать войска РФ из Приднестровья - РИА Новости Крым, 19.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"
Эксперт предостерег Санду от призывов убрать войска РФ из Приднестровья

Политолог Никифоров: заявления Санду о войсках в Приднестровье очень опасны для Молдавии

© РИА Новости . Вадим Савицкий / Перейти в фотобанкМиротворческий построссийских военнослужащих в Приднестровье.
Миротворческий построссийских военнослужащих в Приднестровье. - РИА Новости, 1920, 19.05.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 мая – РИА Новости Крым. Руководству Молдавии не стоит разбрасываться резкими заявлениями о российских войсках в Приднестровье, поскольку это может быть чревато опасными последствиями для Кишинева, считает политолог Андрей Никифоров.
Ранее президент Молдавии Майя Санду с трибуны Европарламента заявила, что российские военные должны быть выведены с территории Приднестровья, поскольку они нарушают нейтралитет республики.

"Это очень опасная ситуация. Англичане когда-то все это сформулировали в поговорке: "не стоит разбрасываться камнями, живя в стеклянном доме". Понятно, что Санду легче эту тему педалировать, пока наши войска стоят под Николаевом, а не под Тирасполем. Но ситуация может довольно быстро, в течение нескольких месяцев, измениться, и у нас будет общая граница с Приднестровьем", – сказал эксперт в эфире радио "Спутник в Крыму".

Никифоров напомнил, что по итогам декабрьского референдума 1991 года более 97% жителей Приднестровья проголосовали за независимость республики. По его словам, "законсервированный итог этого волеизъявления можно в любой момент расконсервировать". В частности, политолог отметил, что подавляющее большинство жителей Приднестровья имеют российские паспорта и являются гражданами РФ.
"Здесь, конечно, можно поплакаться, пожаловаться, а потом вернуться к той политической реальности, которая существует сейчас, и молиться, чтобы она не ухудшилась. Причем это касается не только лидера Молдавии. Есть о чем задуматься и тем, кто сегодня возглавляет прибалтийские государства", – подытожил Никифоров.
Работа экстренных служб в Тирасполе на месте поджога
В Приднестровье неизвестные попытались поджечь военкомат и нефтебазу
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала