Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе отказывали в выплатах многодетным семьям - РИА Новости Крым, 18.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Севастополе отказывали в выплатах многодетным семьям

В Севастополе суд признал незаконными нормы правительства по выплатам семьям с детьми

Многодетная семья - РИА Новости, 1920, 18.05.2022
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 18 мая – РИА Новости Крым. Суд в Севастополе признал незаконными и отменил установленные местным правительством нормы в части денежных выплат семьям с тремя и более детьми. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Севастополя.
Речь идет о ежемесячных социальных выплатах, которые предоставляются в рамках национального проекта "Демография" и положены семьям после рождения третьего ребенка, а также последующих детей до достижения ими трех лет.
Согласно ранее введенным правительством Севастополя нормам, в выплатах людям отказывалось, если старший ребенок становился совершеннолетним. Тогда как законное право на получение данной социальной выплаты имеют все семьи в России – от возраста детей в их семье она не зависит.
Дети - РИА Новости, 1920, 27.04.2022
Пособие на детей от 8 до 17 лет в Крыму: как назначается и кому положено
"Достижение старшими детьми 18-летнего возраста, если они продолжают проживать в семье, не препятствует получению ежемесячной денежной выплаты в связи с рождением третьего и последующих детей", – пояснили в прокуратуре.
Кроме того, признаны незаконными нормы правительства Севастополя, согласно которым отказ в ежемесячных выплатах получали родители, старшие дети которых учились на коммерческой основе. В качестве условия для получения денег, прописанного в постановлении местной власти, было обучение детей в общеобразовательных организациях исключительно на бюджете.
Незаконными также признаны требования предоставлять документы при подаче заявлений на выплаты.
Отдыхающие на пляже в поселке Новофедоровка в Крыму - РИА Новости, 1920, 10.02.2022
Государство должно обеспечить многодетные семьи нянями – Госдума
"В настоящее время не требуется предоставлять копии свидетельств о государственной регистрации актов гражданского состояния, поскольку соответствующие сведения имеются в государственной информационной системе", – объяснили в прокуратуре.
Все оспоренные прокуратурой нормы, как не имеющие правового значения, признаны недействующими и не подлежащими применению с момента вступления в силу решения суда, добавили в ведомстве.
Теперь семьи, которым ранее было отказано в денежных выплатах, получили право обратиться в департамент труда и социальной защиты населения с соответствующим заявлением.
Ранее сообщалось, что в России начинаются выплаты нового пособия на детей от 8 до 17 лет.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала