Рейтинг@Mail.ru
Ж/д сообщение с Украиной позволит возобновить выпуск удобрений в Крыму - РИА Новости Крым, 17.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ж/д сообщение с Украиной позволит возобновить выпуск удобрений в Крыму

"Крымский титан" планирует выпуск удобрений после запуска ж/д сообщения с Украиной

© РИА Новости . Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкГрузовой состав на подъезде к Крымскому мосту. Пассажирское железнодорожное сообщение по мосту открылось в декабре 2019 года, 30 июня 2020 открывается движение грузовых поездов
Грузовой состав на подъезде к Крымскому мосту. Пассажирское железнодорожное сообщение по мосту открылось в декабре 2019 года, 30 июня 2020 открывается движение грузовых поездов - РИА Новости, 1920, 17.05.2022
Читать в
АРМЯНСК, 17 мая - РИА Новости Крым, Алексей Гончаров. Полноценный запуск железнодорожного сообщения с югом Украины позволит возобновить на заводе "Крымский титан" производство удобрений, остановленное в 2014 году из-за транспортной и товарной блокады полуострова со стороны Киева. Об этом сообщил директор предприятия Эдуард Курмачев.
"Мы на сегодняшний день занимаемся подготовкой цеха (по производству удобрений). Производство стояло восемь лет, проблемы были с доставкой сырья. Это фторосодержащее сырье и аммиак. В свете возобновления железнодорожного сообщения мы готовим производство к пуску", - сказал Курмачев журналистам.
По его словам, для производства удобрений" Крымскому титану" необходимо порядка 2,5-3 тысяч тонн аммиака в месяц. Доставлять его в таком объеме автотранспортом очень дорого и небезопасно. более того, ся инфраструктура цеха построена на доставку сырья ж/д транспортом, отметил директор предприятия. Курмачев добавил, что завод способен производить 18 тысяч тонн удобрений в месяц.
Химический завод Крымский титан - РИА Новости, 1920, 17.05.2022
Собственник "Крымского титана" вложит 20 млрд руб. в развитие завода
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала