Рейтинг@Mail.ru
Зеленского могут заменить на главкома ВСУ Залужного – политолог - РИА Новости Крым, 16.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Зеленского могут заменить на главкома ВСУ Залужного – политолог

Политолог Баширов: главком ВСУ Залужный может занять место президента Зеленского

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 мая – РИА Новости Крым. Политолог Марат Баширов считает вероятной замену президента Украины Владимира Зеленского на главнокомандующего Вооруженными силами страны Валерия Залужного во главе государства.
"После отхода российских войск от Киева его (Залужного – ред.) рейтинг начал расти, и население это связывает именно с Залужным, а не Зеленским, который, как считается, в первые недели марта жил не в Киеве. Помогает Залужному и жесткая цензура СМИ и соцсетей, которая не позволяет увидеть истинную картину на Восточном фронте", – написал эксперт в своем Telegram-канале.
Баширов также указал, что главком ВСУ создал благотворительный фонд для гуманитарных проектов, который "достаточно активно пополняют бизнесмены, раскладывающие яйца в разные политические корзины".
Кроме того, отметил политолог, между Залужным и офисом президента имеет место конфликт, поскольку командование ВСУ оспаривает военные решения британцев, которые сегодня, по сути, управляют от имени Зеленского.
Также в пользу Залужного играет уход в информационную "тень" основных оппозиционеров Зеленскому – Петра Порошенко, Юлии Тимошенко и Юрия Бойко. На этом фоне основное эфирное время на ТВ отводится представителям командования ВСУ.

"И не факт, что в случае успехов российской армии негатив ляжет на украинских военных. С огромной вероятностью обвинят именно Зеленского, а старая оппозиция поможет в этом", – добавил Баширов.

Государственные флаги Украины и Польши у посольства Польши - РИА Новости, 1920, 15.05.2022
Эксперт назвал вероятный срок вторжения армии Польши на Западную Украину
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала