Рейтинг@Mail.ru
На "Азовстали" российские военные ведут переговоры с ВСУ, сообщили в ДНР - РИА Новости Крым, 16.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На "Азовстали" российские военные ведут переговоры с ВСУ, сообщили в ДНР

Военные РФ ведут переговоры на "Азовстали", ранее оттуда вышла группа ВСУ с белым флагом

© РИА Новости . Алексей Куденко / Перейти в фотобанкБомбоубежище на территории завода "Азовсталь"
Бомбоубежище на территории завода Азовсталь - РИА Новости, 1920, 16.05.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 мая 0 РИА Новости Крым. На территории "Азовстали" в Мариуполе российские военные ведут переговоры с украинской стороной. Об этом заявил командир бригады "Восток" ДНР Александр Ходаковский. пишет РИА Новости.
Утром в понедельник Ходаковский сообщил в своем Telegram, что из одного из контролируемых ВС РФ тоннелей на территории завода "Азовсталь" вышла группа военных ВСУ из 10 человек с поднятым белым флагом.
"Сейчас идет оживленный этап переговоров... Как выяснилось, группа вышла представлять интересы более значительной группы, которая продолжает находиться на "Азовстали", - сказал Ходаковский в эфире канала "Россия 1". - Несколько наших военнослужащих, офицеров вместе с той группой, которая вышла из тоннеля с белыми флагами, зашла снова с этой же группой в тоннель для ведения переговорного процесса. Итогов переговорного процесса на данную минуту пока еще не знаем".
Комбриг добавил, что после блокирования российскими военными значимых для противника участков, последний оказался в безвыходном положении.
Металлургический комбинат Азовсталь в Мариуполе - РИА Новости, 1920, 14.05.2022
Турция готова отправить корабль для эвакуации националистов с "Азовстали"
Ранее вице-премьер Украины Ирина Верещук заявила, что Киев запросил обмен раненых украинских военных, которые находятся на мариупольском заводе "Азовсталь", на российских военнопленных.
Россия начала специальную военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". 7 марта, спустя 12 дней после начала российской спецоперации, замкомандира батальона "Восток" Александр Семенов заявил, что Мариуполь окружен, началась зачистка отдельных его районов.
Шестнадцатого апреля в Минобороны РФ сообщили, что от украинской армии, иностранных наемников и неонацистов из полка "Азов" (против боевиков которого в России возбуждено уголовное дело) зачищена вся городская территория. Остатки украинской группировки заблокированы на металлургическом комбинате "Азовсталь".
По данным Минобороны на 8 мая, операция по эвакуации мирных граждан с "Азовстали" завершена, гражданских лиц там не осталось.
Вид на металлургический комбинат Азовсталь в Мариуполе. - РИА Новости, 1920, 08.05.2022
В Мариуполе взяли в плен командиров 36-й бригады морской пехоты ВСУ
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала