Рейтинг@Mail.ru
Германия откажется от российской нефти — СМИ - РИА Новости Крым, 16.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Германия откажется от российской нефти — СМИ

СМИ: Германия откажется от импорта российской нефти до конца года

© РИА Новости . Максим Богодвид / Перейти в фотобанкРабота нефтяных станков - качалок
Работа нефтяных станков - качалок - РИА Новости, 1920, 16.05.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 мая — РИА Новости Крым. До конца этого года Германия откажется от импорта российской нефти, даже если это не будет вписано в новом пакете очередных санкций против РФ. Об этом сообщает агентство Блумберг со ссылкой на источник в правительстве ФРГ.
По информации агентства, Берлин уже заключает сделки с альтернативными поставщиками энергоносителей, однако список стран, которые восполнят дефицит нефти, пока не озвучивается.
Добыча нефти - РИА Новости, 1920, 14.05.2022
Иран не намерен конкурировать с РФ на рынке нефти
"Правительство Германии уверено, что сможет решить логистические вопросы в течение шести-семи месяцев", — цитирует собеседника агентство.
Сообщается, что Германия настроена добиться отказаться от российской нефти и от других партнеров по Евросоюзу.
По данным Блумберга, тема нефтяных санкций и энергетической безопасности станет главной на переговорах Шольца с премьер-министром Нидерландов Марком Рютте, которые запланированы на четверг, а также на встрече с эмиром Катара Тамимом бен Хамадом Аль Тани в пятницу.
Нефтебаза на территории Новороссийского морского торгового порта. - РИА Новости, 1920, 08.05.2022
В ЕС снова не смогли договориться о запрете на импорт российской нефти
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, страны Группы семи (G7) - Великобритания, Германия, Италия, Канада, США, Франция и Япония — готовы продолжить усилия по политической и экономической изоляции России и принять дальнейшие ограничительные меры против ее представителей и институтов.
Запрет на покупку российской нефти входит в шестой пакет санкций ЕС против России на фоне проведения ею спецоперации на Украине.
7 апреля Европарламент призвал страны Европейского союза к тотальному эмбарго на импорт российских энергоресурсов: нефти, ядерного топлива, газа и угля. Однако по меньшей мере пять стран ЕС – Венгрия, Австрия, Италия, ФРГ и Нидерланды – не выразили заинтересованности принять такое решение или откровенно против него.
Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев - РИА Новости, 1920, 13.05.2022
Что будет с миром после санкций: апокалиптический прогноз от Медведева
4 мая глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что Евросоюз намерен ответственно подойти к полному отказу от российской нефти" и запретить импорт как сырой российской нефти – в течение шести месяцев, так и нефтепродуктов – до конца текущего года.
После начала спецоперации России на Украине Запад усилил санкционное давление на Москву. Под ограничения попали крупнейшие банки, многие бренды объявили об уходе из России, в Европе громче стали звучать призывы снизить зависимость от российских энергоресурсов.
3 мая президент России Владимир Путин подписал указ об ответных экономических мерах в связи с недружественными действиями некоторых иностранных государств и международных организаций. Указ запрещает совершать сделки и исполнять обязательства перед зарубежными физическими и юридическими лицами, попавшим под ответные санкции России. Кроме того, запрещается вывоз из страны сырья и продукции в пользу таких лиц.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала