Рейтинг@Mail.ru
В Литве осквернили памятник советским воинам - РИА Новости Крым, 15.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Литве осквернили памятник советским воинам

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 15 мая - РИА Новости Крым. В Шяуляйском районе Литвы неизвестные осквернили памятник погибшим советским воинам, сообщил в ежедневной сводке происшествий департамент полиции Литвы.
"В деревне Бубяй в Шяуляйском районе на военном кладбище замечен нарисованный краской на памятнике погибшим советским воинам знак свастики. Собран материал для выяснения обстоятельств", - говорится в сообщении.
Как передавало агентство Sputnik Литва, случаи вандализма в отношении советских памятников участились после начала спецоперации РФ на Украине. Посольство РФ в Литве назвало ситуацию "варварскими и кощунственными" действиями, направленными на разжигание в стране ненависти и страха.
Министр иностранных дел России Сергей Лавров, комментируя ситуацию с памятниками советским воинам в Латвии и Литве, назвал происходящее "международным оборзением".
Цветы у мемориального комплекса Памятник воинам Советской Армии - освободителям Советской Латвии и Риги от немецко-фашистских захватчиков - РИА Новости, 1920, 12.05.2022
Сейм Латвии одобрил снос памятника советским воинам в Риге – СМИ
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала