Рейтинг@Mail.ru
Украина хочет обменять раненых боевиков с "Азовстали" на пленных россиян - РИА Новости Крым, 12.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украина хочет обменять раненых боевиков с "Азовстали" на пленных россиян

Киев предлагает обмен раненых украинских военных с "Азовстали" на российских военнопленных

© РИА Новости . Сергей Батурин / Перейти в фотобанкМеталлургический комбинат "Азовсталь" в Мариуполе.
Металлургический комбинат Азовсталь в Мариуполе. - РИА Новости, 1920, 12.05.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 12 мая — РИА Новости Крым. Киев запросил обмен раненых украинских военных, которые находятся на мариупольском заводе "Азовсталь", на российских военнопленных. Об этом заявила вице-премьер Украины Ирина Верещук в своем Telegram-канале.
Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин посетил Мариуполь
"Будем помогать": Хуснуллин побывал в разрушенном Мариуполе
"Предложили россиянам такой обмен: мы вывозим наших тяжелораненых ребят из "Азовстали" по гуманитарному коридору. Взамен отдаем пленных русских по стандартным правилам обмена военнопленных ", - написала Верещук.
И добавила, что на данный момент такой договоренности еще нет, идут переговоры.
Россия начала специальную военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Седьмого марта, спустя 12 дней после начала российской спецоперации, замкомандира батальона "Восток" Александр Семенов заявил, что город окружен, началась зачистка отдельных его районов.
Эвакуация гражданских лиц с завода Азовсталь - РИА Новости, 1920, 08.05.2022
С "Азовстали" эвакуированы все гражданские - МО РФ
Шестнадцатого апреля в Минобороны РФ сообщили, что от украинской армии, иностранных наемников и неонацистов из полка "Азов" (против боевиков которого в России возбуждено уголовное дело) зачищена вся городская территория. Остатки украинской группировки заблокированы на металлургическом комбинате "Азовсталь".
Российская сторона регулярно открывает гуманитарные коридоры для эвакуации гражданских лиц с завода "Азовсталь" в Мариуполе. В это время ВС РФ и формирования ДНР в одностороннем порядке прекращают любые боевые действия, подразделения отводятся на безопасное расстояние и обеспечивают вывод мирных граждан в любых избранных ими направлениях. По данным Минобороны на 8 мая, операция по эвакуации мирных граждан с "Азовстали" завершена, гражданских лиц там не осталось.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала