Рейтинг@Mail.ru
Санкции против России во многом провоцируют глобальный кризис – Путин - РИА Новости Крым, 12.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Санкции против России во многом провоцируют глобальный кризис – Путин

Президент Путин заявил, что санкции против России во многом провоцируют глобальный кризис

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 12 мая – РИА Новости Крым. Президент России Владимир Путин заявил, что введенные Западом антироссийские санкции провоцируют глобальный кризис.
"Санкции во многом и провоцируют глобальный кризис, их авторы руководствовались близорукими раздутыми политическими амбициями, русофобией. В большей степени они бьют по собственным национальным интересам и национальным экономикам, по благополучию своих граждан", - сказал Путин.
Это видно, прежде всего, по резкому росту инфляции, которая в отдельных странах приблизилась к 20%, добавил Путин.
Выгрузка озимой пшеницы на зерновом току хозяйства ЗАО Политотдельское в Тогучинском районе Новосибирской области - РИА Новости, 1920, 12.05.2022
Россия готовится собрать рекордный урожай зерна в этом году – Путин
Вместе с тем, подчеркнул президент, Россия уверенно справляется с внешними вызовами, в том числе благодаря "ответственной макроэкономической политике последних лет и системным решениям по укреплению экономического суверенитета".
После начала спецоперации России на Украине Запад усилил санкционное давление на Москву. Под ограничения попали крупнейшие банки, многие бренды объявили об уходе из России, в Европе громче стали звучать призывы снизить зависимость от российских энергоресурсов.
3 мая президент России Владимир Путин подписал указ об ответных экономических мерах в связи с недружественными действиями некоторых иностранных государств и международных организаций. Указ запрещает совершать сделки и исполнять обязательства перед зарубежными физическими и юридическими лицами, попавшим под ответные санкции России. Кроме того, запрещается вывоз из страны сырья и продукции в пользу таких лиц.
Работа портового грузового контейнерного терминала  - РИА Новости, 1920, 07.05.2022
Экономист пояснил смысл параллельного импорта
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала