Рейтинг@Mail.ru
Кадыров показал видео с плененными на заводе "Заря" бойцами теробороны - РИА Новости Крым, 12.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Кадыров показал видео с плененными на заводе "Заря" бойцами теробороны

Кадыров показал видео допроса бойцов теробороны Украины, взятых в плен на заводе "Заря"

© РИА Новости . Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкГлава Чеченской Республики Рамзан Кадыров
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров - РИА Новости, 1920, 12.05.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 12 мая – РИА Новости Крым. Глава Чечни Рамзан Кадыров разместил в своем Telegram-канале видео допроса бойцов украинской территориальной обороны, которые сдались российским солдатам в районе населенного пункта Воеводовка в Луганской народной республике.
"В результате захвата завода "Заря" в районе населенного пункта Воеводовка наши бойцы уничтожили значительную часть живой силы противника, обратив оставшихся в позорное бегство, а также взяли в плен несколько бойцов теробороны Украины… Они оказались умнее и сложили оружие, и поэтому будут жить. Им дадут возможность сообщить близким, которых они не видели два месяца, что они живы и здоровы", – прокомментировал видео глава Чечни.
По его словам, бойцов теробороны оставили националисты в качестве "пушечного мяса".
"Неопытные, голодные, без физической и огневой подготовки - такими их отправляет на передовую военное руководство Украины... И такие больные и пожилые пленные составляют у нас значительную часть", – констатировал он.
Кадыров добавил, что российские солдаты также задержали группу украинской пожарной бригады завода, которую "никто не удосужился эвакуировать или сообщить о приближении российских войск".
"В отношении всех задержанных будет проведена проверка. В отличие от нацистов, мы гарантируем пленным жизнь и человеческое отношение", – заключил он.
Металлургический комбинат Азовсталь в Мариуполе. - РИА Новости, 1920, 12.05.2022
Украина хочет обменять раненых боевиков с "Азовстали" на пленных россиян
Президент России Владимир Путин 21 февраля подписал указы о признании суверенитета Донецкой и Луганской народных республик, а 24 февраля объявил о начале специальной военной операции в Донбассе. Он заверил, что в планы Москвы не входит оккупация Украины, только ее демилитаризация и денацификация. Глава государства назвал целью операции защиту жителей ДНР и ЛНР, которые на протяжении восьми лет подвергались геноциду.
Президент призвал служащих ВСУ сложить оружие: они смогут беспрепятственно покинуть зону боевых действий и вернуться к семьям. По словам Путина, вся ответственность за кровопролитие будет на совести киевского режима.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала