Рейтинг@Mail.ru
Продолжение отставок: еще три губернатора уходят с должностей - РИА Новости Крым, 10.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Продолжение отставок: еще три губернатора уходят с должностей

Губернаторы Саратовской и Рязанской областей и глава Марий Эл уходят в отставку

© РИА Новости Крым . Дмитрий МавкеевГоссовет Крыма
Госсовет Крыма - РИА Новости, 1920, 10.05.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 10 мая – РИА Новости Крым. Вслед за губернаторами Кировской и Томской областей Игорем Васильевым и Сергеем Жвачкиным об уходе в отставку во вторник сообщили руководитель Саратовской области Валерий Радаев, рязанский губернатор Николай Любимов и глава Марий Эл Александр Евстифеев.
"Мною принято решение о досрочном сложении полномочий губернатора. Я 10 лет возглавлял Саратовскую область. В связи с приближающейся избирательной кампанией не буду выдвигать свою кандидатуру на очередной срок для избрания главой региона. Планирую сосредоточиться на другом направлении работы", – написал в своем Telegram-канале Радаев.
Глава Рязанской области Николай Любимов, руководивший регионом с сентября 2017 года, также объявил, что не будет выдвигать свою кандидатуру на следующий губернаторский срок после окончания полномочий.
"За время руководства областью многое удалось сделать. Надеюсь, в это сложное время смогу быть полезным стране на новой должности", – написал он на своей странице в "ВКонтакте".
Глава Республики Марий Эл Александр Евстифеев в свою очередь сообщил, что в связи с истечением срока полномочий обратился к президенту России с просьбой принять его отставку.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала