Рейтинг@Mail.ru
Семья наследников победителей: "Бессмертный полк" в Симферополе - РИА Новости Крым, 09.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Орден Красной Звезды и Орден Отечественной войны (справа) ветерана Великой Отечественной войны Алексея Дмитриевича Самохина - РИА Новости, 1920, 08.05.2022
77-я годовщина Великой Победы
Семья наследников победителей: "Бессмертный полк" в Симферополе

Более 40 тысяч человек прошли в "Бессмертном полку" в Симферополе

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 9 мая - РИА Новости Крым. Более 40 тысяч человек прошли сегодня в "Бессмертном полку" в Симферополе. Впервые после двухлетнего перерыва, когда из-за пандемии массовые мероприятия были запрещены, шествие состоялось в привычном формате, не онлайн. Родные героев Великой Отечественной смогли таким образом почтить память своих близких и поделиться друг с другом эмоциями.
"Это один из главных праздников нашей страны, наверное, самый главный. И народное единение очень сильно чувствуется, - говорят участники. - Очень приятно видеть людей разных национальностей, разных социальных слоев, разных возрастов в единой колонне, всех вместе".
Люди обнимались, целовались, поздравляли друг друга с праздником.
Примечательно, что впервые за многолетнюю историю движения в колоннах пронесли портреты родственников тех людей, кто не смог принять участие в шествии у себя на родине, в частности, в Прибалтике и США.
По словам организаторов, это некое отступление от правил, но по просьбе родственников это сделали в Крыму и в других регионах России.

"Это - эстафета поколений, одно связано с другим неразрывно в такой линии борьбы против фашизма, нацизма, - говорит шеф-редактор РИА Новости Крым, волонтер Ольга Леонова. - "Бессмертный полк" - это еще и огромная летопись, которую ведут сотрудники и волонтеры весь год. Это сохранение памяти: на определенных ресурсах можно разместить фото своих родных. Известны даже такие случаи, когда благодаря своим дедушкам и бабушкам находили родственников по всей России. Это история нашей страны, нашей общей Победы, через истории семей. "Бессмертный полк" - это семья наследников победителей".

Подробнее - в видеосюжете РИА Новости Крым.
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала