Рейтинг@Mail.ru
Дети погибших в спецоперации смогут поступить в вузы без экзаменов - РИА Новости Крым, 09.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Дети погибших в спецоперации смогут поступить в вузы без экзаменов

Указ Путина: дети погибших участков спецоперации смогут поступить в вузы в без экзаменов

Работа приемной комиссии МГПУ  - РИА Новости, 1920, 09.05.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 9 мая – РИА Новости Крым. Дети военнослужащих и сотрудников силовых структур РФ, погибших и раненых в ходе специальной военной операции на Украине, смогут поступить в вузы без вступительных экзаменов по специальной квоте. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин.
Согласно документу, размещенному на интернет-портале правовой информации, правительству поручено обеспечить установление в вузах квоты для детей военнослужащих и сотрудников федеральных органов исполнительной власти и федеральных государственных органов, в которых предусмотрена военная служба, сотрудников органов внутренних дел РФ, принимающих (принимавших) участие в специальной военной операции на территориях ДНР и ЛНР.
Квота составит 10% общего объема контрольных цифр приема за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета по каждой специальности или направлению подготовки.
"Установить, что в пределах специальной квоты прием на обучение детей военнослужащих и сотрудников, погибших (умерших), получивших увечье (ранение, травму, контузию) или заболевание, осуществляется без вступительных испытаний творческой и (или) профессиональной направленности", – говорится в указе.
Дети остальных участников спецоперации смогут поступить на основании результатов вступительных испытаний, проводимых вузами самостоятельно.
Президент России Владимир Путин
Семьям погибших командированных в Донбасс выплатят по 5 млн рублей - указ
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала