Рейтинг@Mail.ru
Как устроить поход с детьми и что взять на обед — Роспотребнадзор - РИА Новости Крым, 07.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Как устроить поход с детьми и что взять на обед — Роспотребнадзор

В Роспотребнадзоре рассказали, как правильно организовать поход с детьми

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевТуризм
Туризм - РИА Новости, 1920, 07.05.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 7 мая — РИА Новости Крым. Спланировать маршрут с учетом погоды, правильно подобрать одежду и не слишком нагружать детские рюкзаки. Эти и другие советы по организации походов с участием детей дали специалисты Роспотребнадзора
По мнению специалистов, для детей до 9 лет подходят однодневные походы, 13-летние подростки легко выдержат на природе два дня, детей старшего возраста смело можно брать с собой на три-четыре ночевки. Если вы планируете ночевки на открытой местности, температура воздуха ночью не должна быть ниже 15 градусов тепла.

"В походе не должны участвовать дети с признаками заболеваний. Важно ознакомиться с информацией о санитарно-эпидемиологическом благополучии региона в отношении инфекционных заболеваний, состояния источников водоснабжения, качества питьевой воды, мест для купания. На время похода необходимо обеспечивать детей кипяченой или бутилированной питьевой водой", — настаивают в Роспотребнадзоре.

Кроме того, у детей обязательно должны быть головные уборы, закрытая обувь и одежда, состояние которой следует проверить перед выходом, скорость передвижения не должна превышать 3 км/ч, десятиминутные остановки следует организовывать через каждые 45 минут, рюкзаки младших школьников нельзя нагружать более, чем на 2 кг, старших - до 8-9 кг.
Примерный набор продуктов на одного участника похода в день должен включать полкило хлеба, сухарей и печенья, до 200 граммов круп или макарон, 50 граммов концентрированных супов, столько же сухого молока, сублимированных овощей, топленого сливочного масла, 150 граммов тушенки, до 100 граммов сладостей, такое же количество свежих фруктов и 30 граммов сухофруктов. Также возьмите сгущенки из расчета 50 граммов на день, плавленого сыру - 40 граммов, чай и какао-порошок, соль, лавровый лист, лук, чеснок и банку рыбных консервов с добавлением масла для приготовления супа.
Ранее диетолог Маттиас Ридль рассказал, как приучить ребенка к здоровому питанию. Среди прочего, нужно держать полезные продукты на видном месте на кухне, чтобы они всегда были в доступе для ребенка, и он мог попробовать их, когда захочет.
Группа туристов с детьми потерялась в Большом каньоне Крыма
Группа туристов с детьми потерялась в Большом каньоне Крыма
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала