Рейтинг@Mail.ru
Еще 25 мирных жителей эвакуированы из "Азовстали" - РИА Новости Крым, 07.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Еще 25 мирных жителей эвакуированы из "Азовстали"

За минувшие сутки из "Азовстали" в Мариуполе эвакуированы 25 человек

© РИА Новости . Сергей Батурин / Перейти в фотобанкМеталлургический комбинат "Азовсталь" в Мариуполе.
Металлургический комбинат Азовсталь в Мариуполе. - РИА Новости, 1920, 07.05.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 7 мая — РИА Новости. За минувшие сутки из "Азовстали" в Мариуполе эвакуированы 25 человек,в том числе женщины и дети, сообщает Штаб территориальной обороны ДНР.

"Подразделениями Вооруженных Сил Российской Федерации и Донецкой Народной Республики для безопасной эвакуации гражданских лиц был открыт гуманитарный коридор и обеспечивался "режим тишины", — сказано в сообщении.

Освобожденных гражданских эвакуировали в Безыменное, предоставили ночлег и медпомощь. Те, кто пожелал выехать на подконтрольные Киеву территории, переданы представителям ООН и Международного Комитета Красного Креста.
В рамках проводимой на Украине специальной военной операции Вооруженные силы РФ и военнослужащие ДНР освободили Мариуполь от националистических формирований, подразделений ВСУ и иностранных наемников. О взятии города под контроль сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу 21 апреля. Остатки украинской группировки "Азов" (против боевиков которого в России возбуждено уголовное дело) на данный момент остаются заблокированными на металлургическом комбинате "Азовсталь". Они отказываются капитулировать и удерживают мирных жителей в качестве живого щита.
Мирные жители, которые смогли вырваться на свободу из катакомб "Азовстали", подтверждают, что у боевиков заканчиваются запасы продуктов, еды не хватает ни им, ни гражданским.
5 мая боевики из украинских националистических батальонов, блокированные на заводе предложили обменять удерживаемых ими гражданских лиц на продукты и лекарства.
Мирная жизнь в Мариуполе - РИА Новости, 1920, 01.05.2022
Мирные жители покинули дома рядом с "Азовсталью"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала