Рейтинг@Mail.ru
В Херсоне задержан мужчина в связи с подготовкой теракта в День Победы - РИА Новости Крым, 06.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Херсоне задержан мужчина в связи с подготовкой теракта в День Победы

© РИА Новости . Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкАвтомобиль Следственного комитета РФ. Архивное фото
Автомобиль Следственного комитета РФ. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 6 мая - РИА Новости Крым. Мужчину задержали в Херсоне в связи с подготовкой к совершению теракта во время праздничных мероприятий в честь Дня Победы, сообщается в Telegram-канале Следственного комитета России.
"Председатель Следственного комитета Александр Иванович Бастрыкин поручил запросить в Министерстве обороны Российской Федерации сведения в отношении мужчины, задержанного в городе Херсоне в связи с подготовкой к совершению террористического акта", - говорится в сообщении.
Отмечается, что, по данным Минобороны России, военные обнаружили в квартире в Херсоне лабораторию по изготовлению взрывчатки, также найдена документация и специальная литература, стрелковое оружие и боеприпасы, гранатомет и тротил.
"По данным военных, мужчина планировал совершить террористический акт во время праздничных мероприятий в честь Дня Победы. Задержанный подтвердил причастность к изготовлению коктейлей Молотова и сообщил, что действовал под давлением подразделения украинской теробороны", - добавляется в сообщении.
Подчеркивается, что СК и Минобороны РФ изучат имеющиеся сведения для установления других лиц, причастных к организации преступления, и последующего привлечения их к ответственности.
Ситуация на границе Крыма с Украиной - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Глава Херсонской области назвал регион неотъемлемой частью России
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала