Рейтинг@Mail.ru
Поклонская встала на защиту Шария - РИА Новости Крым, 05.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Поклонская встала на защиту Шария

Поклонская: задержание Шария – противозаконно и политически мотивировано

Наталья Поклонская - РИА Новости, 1920, 05.05.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 5 мая – РИА Новости Крым. Задержание украинского блогера и политического деятеля Анатолия Шария является противозаконным и направлено на запугивание украинцев, оппозиционно настроенных к нынешнему киевскому режиму, заявила замглавы Россотрудничества, экс-прокурор Крыма Наталья Поклонская.
"Данное решение является абсолютно противозаконным и политически мотивированным, направленным на запугивание всех, кто ещё способен иметь свое мнение, которое отличается от официальных версий", – написала она в своем Telegram-канале.
Поклонская напомнила, что Шарий является журналистом и не может преследоваться за свои высказывания. Поэтому подобная "практика" приведет к разрушению базовых основ международного права западной цивилизации, считает она.
"Человека, которого поддерживают миллионы людей и который занимался исключительно гуманитарными вопросами, помогал людям, проживающим в Украине, вел свою независимую журналистскую деятельность, используют в качестве запугивания, чтобы другие молчали", – констатировала замглавы Россотрудничества.
Анатолий Шарий
СБУ заявила о задержании блогера Анатолия Шария в Испании
Поклонская выразила убеждение что власти Испании или любой другой страны "должны дать журналисту политическое убежище от преследования, а не заключать под стражу по политически мотивированному уголовному делу".
Ранее СБУ сообщила о задержании Шария в Испании. Национальная полиция Испании подтвердила эту информацию. По данным украинских СМИ, в ближайшее время планируется экстрадиция блогера на Украину, где против него расследуется уголовное дело о госизмене.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала