Рейтинг@Mail.ru
Лукашенко считает, что операция РФ на Украине затянулась - РИА Новости Крым, 05.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Лукашенко считает, что операция РФ на Украине затянулась

Президент Белоруссии назвал спецоперацию ВС РФ на Украине затянувшейся

© Фото: официальный сайт президента Республики БеларусьПрезидент Белоруссии Александр Лукашенко. 9 августа 2021 года. Встреча с журналистами, представителями общественности, экспертного и медийного сообщества "Большой разговор с Президентом"
Президент Белоруссии Александр Лукашенко. 9 августа 2021 года. Встреча с журналистами, представителями общественности, экспертного и медийного сообщества Большой разговор с Президентом
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 5 мая – РИА Новости Крым. Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что специальная военная операция ВС России на Украине затянулась, хотя, по его словам, он не настолько погружен в этот вопрос.
"Я не настолько погружен в эту проблему, чтобы сказать, по плану у них там идет, у россиян, как они говорят, или как я это ощущаю… Я это ощущаю так, что операция эта затянулась", – сказал Лукашенко в интервью агентству Associated Press, выдержки из которого цитирует пресс-служба белорусского лидера.
Совместные учения России и Белоруссии Союзная решимость-2022
Для чего Белоруссия провела внезапную проверку армии – военный эксперт
Он также выразил уверенность, что украинское руководство не может самостоятельно принять решение дипломатическим путем остановить боевые действия, поскольку в реальности Киевом управляют из Вашингтона.
"Сегодня не Зеленский управляет Украиной… Если только (президент США) Джо Байден скажет: "Все, мужики, повоевали, по-русски говоря, морду друг другу набили – давайте прекращайте. Война никому не нужна, она невыгодна", – в течение недели все прекратится", – отметил Лукашенко.
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и уже выполнили основные задачи первого этапа – существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала