Рейтинг@Mail.ru
На медицинскую реабилитацию в России направят 9 млрд рублей - РИА Новости Крым, 04.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На медицинскую реабилитацию в России направят 9 млрд рублей

Правительство направит 9 млрд рублей на развитие медицинской реабилитации в регионах РФ

Пациент. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 04.05.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 4 мая — РИА Новости Крым. Правительство направит около 9 млрд рублей на развитие медицинской реабилитации в регионах России. Об этом сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на оперативном совещании с вице-премьерами.
Он подчеркнул, что в пандемию коронавируса переболевшие столкнулись с серьезными осложнениями, преодолеть которые помогает медицинская реабилитация. Также помощь специалистов востребована и после других болезней, причем, как среди взрослого населения, так и среди детей.
"Мы распределили между российскими регионами почти 9 млрд рублей. Средства будут направлены на оснащение отделений медицинской реабилитации в 157 клиниках. Современное оборудование позволит эффективно лечить пациентов. Такую реабилитацию пройдут еще больше граждан как амбулаторно, так и в условиях дневного стационара", - сказал Мишустин.
В ближайшие три года планируется оснастить или переоснастить более 1350 отделений медицинской реабилитации, а также около 130 дневных стационаров.
Глава правительства подчеркнул, что услугами реабилитации можно воспользоваться бесплатно, по полису ОМС, после назначения врача.
Прививка от коронавируса - РИА Новости, 1920, 18.11.2021
Медицинская реабилитация после COVID-19 в Крыму: где пройти
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала