Рейтинг@Mail.ru
В портах Украины заблокированы 75 иностранных судов - РИА Новости Крым, 03.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В портах Украины заблокированы 75 иностранных судов

Минобороны РФ: в украинских портах заблокированы 75 иностранных судов из 17 стран

Морской порт в Мариуполе. - РИА Новости, 1920, 03.05.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 3 мая – РИА Новости Крым. В украинских портах заблокированы 75 иностранных судов из 17 стран, киевские власти по-прежнему уклоняются от взаимодействия с представителями иностранных государств и компаний-судовладельцев в решении вопроса обеспечения безопасного выхода заблокированных судов в район сбора. Об этом сообщает Минобороны РФ.
"Остаются заблокированными 75 иностранных судов из 17 государств в семи портах - Херсон, Николаев, Черноморск, Очаков, Одесса, Южный и Мариуполь", - говорится в сообщении.
В Минобороны отметили, что сохраняется опасность для мореплавания и повреждения портовой инфраструктуры из-за дрейфа сорванных с якоря украинских мин вдоль побережья причерноморских государств.
Ситуация в Мариуполе - РИА Новости, 1920, 01.05.2022
В Мариуполе нашли затопленное гражданское судно
"Российская Федерация принимает весь комплекс исчерпывающих мер по обеспечению безопасности гражданского судоходства в акваториях Черного и Азовского морей", - добавили в оборонном ведомстве.
19 марта ФСБ РФ сообщило о том, что ВСУ после начала спецоперации России на Украине установили порядка 420 мин на подходах к портам Одессы, Очакова, Черноморска и Южного. В ведомстве не исключили возможности того, что мины сорвутся и будут дрейфовать, направляясь в сторону пролива Босфор и далее в моря Средиземноморского бассейна. После этого сообщения ВМС Турции обратились к России с просьбой отслеживать дрейфующие мины.
О первой дрейфующей у пролива Босфор мине турецкие власти сообщили 26 марта. Еще два дня спустя Министерство национальной обороны Турции заявило об обнаружении мины в Черном море недалеко от границы с Болгарией, а 6 апреля стало известно об очередной опасной находке у побережья Игнеады.
Нефтяной терминал Шесхарис - РИА Новости, 1920, 12.04.2022
Украинские мины в Черном море могут привести к катастрофе – эксперт
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала