Рейтинг@Mail.ru
Как мангал вредит природе - экологи - РИА Новости Крым, 29.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Как мангал вредит природе - экологи

Брошенный на природе мангал будет разлагаться 10 лет, предупреждают экологи

Шашлыки и колбаски на гриле - РИА Новости, 1920, 29.04.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 29 апр — РИА Новости Крым. Брошенный на природе мангал будет разлагаться 10 лет, а соединения металлов в нем могут навредить окружающей среде и живым организмам. Об этом сообщила пресс-служба Российского экологического оператора (РЭО).
"Впереди майские праздники, и мы хотели бы обратиться ко всем, кто решил отправиться на шашлыки, более осознанно подходить к организации пикника. Брошенный на природе мангал будет разлагаться 10 лет, а соединения металлов в нем могут навредить окружающей среде и живым организмам. Например, если тысяча семей оставит после себя одноразовые мангалы весом 500 граммов, то это уже будет 500 кг отходов", — пояснил генеральный директор РЭО Денис Буцаев.
В организации уточнили, что в составе одноразовых мангалов могут присутствовать соединения цинка, олова и железа, опасные для животных. Сообщается, что мангалы можно выбрасывать в контейнеры для раздельного сбора отходов и в баки для вторсырья.
"После этого металлолом попадает на сортировку, где его распределяют по виду и профилю. Затем отходы металла разрезают — так их удобнее транспортировать и перерабатывать", — говорится в сообщении организации.
Известно, что по данным ритейлеров, с 1 по 21 апреля спрос на мангалы вырос на 125% по сравнению с 2021 годом.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, россияне предпочитают проводить майские праздники в Крыму.
Шашлык на празднике
Правила шашлыка: врачи рассказали, как выбрать мясо
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала