Рейтинг@Mail.ru
Главные события и комментарии дня: 28 апреля - РИА Новости Крым, 28.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Главные события и комментарии дня: 28 апреля

Главные новости четверга, 28 апреля

© ЦОС ФСБ РФ / Перейти в фотобанкФСБ России предотвратила теракт в Крыму
ФСБ России предотвратила теракт в Крыму
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 апр - РИА Новости Крым. Украина нанесла удары по Херсону, Изюму и Донецку, в том числе с использованием "Точки-У". Обстрелу со стороны ВСУ подверглась и гуманитарная колонна под Белгородом. Херсон с мая переходит на рублевую зону и заявляет о нежелании возвращаться в Украину. В Симферополе предотвращен теракт в торгово-развлекательном центре, ряд сообщений о минировании получили школы. В МИД РФ заявили что провоцирование Киева на удары по объектам в РФ приведет к жесткому ответу со стороны России. Главные события, заявления и комментарии уходящего дня — в подборке РИА Новости Крым.
Украинские войска выпустили по Херсону и Изюму ракеты "Точка-У"
ВСУ обстреляли район телецентра Херсона тремя ракетами "Точка-У", две из них были сбиты. Телевизионная вышка, ретранслирующая российские каналы в городе и области, устояла после ракетного удара и не получила видимых повреждений. По информации агентства, погибших в результате обстрела нет, о разрушениях в городе не сообщается.
Кроме того, в четверг утром российские средства ПВО отразили удар украинской баллистической ракетой "Точка-У" по жилым районам города Изюм Харьковской области. В Минобороны РФ назвали удары ВСУ по Херсону и Изюму военным преступлением.
"Нанесение киевским националистическим режимом ракетных ударов неизбирательного характера по жилым кварталам Изюма и Херсона является военным преступлением и грубейшим нарушением международного гуманитарного права", — подчеркнул представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.
Под Белгородом обстреляли гуманитарную колонну
Гуманитарная колонна попала под обстрел со стороны Украины под Белгородом. Колонна возвращалась из Харьковской области и попала под прицельный минометный обстрел в населенном пункте Журавлевка. Среди добровольцев пострадавших нет, но очевидцы сообщают о попадании в жилые дома.
Херсон переходит с гривны на рубли
Возвращение Херсонской области, освобожденной от украинских националистов, обратно под контроль Украины невозможно, поэтому с мая в регионе устанавливают рублевую зону. Об этом в четверг заявил заместитель председателя военно-гражданской администрации, глава комитета спасения Херсонщины "За мир и порядок" Кирилл Стремоусов.
Заместитель председателя военно-гражданской администрации региона также заявил, что область вскоре планирует полностью перейти на расчеты в рублях.
Флаг Польши
Польша готовится установить контроль над Западной Украиной – Нарышкин
ФСБ РФ предотвращен теракт в Симферопольском торговом центре
ФСБ РФ предотвращен теракт в торгово-развлекательном комплексе в Симферополе, задержан бывший военнослужащий морской пехоты Украины. Сторонник неонацизма, осуществлял по указанию националистов полка "Азов" (против боевиков которого в России возбуждено уголовное дело) подготовку взрыва и поджога.
По информации источника РИА Новости в крымском правительстве, теракт планировалось осуществить в ТЦ "Меганом".
Россия жестко ответит на провоцирование Киева
В МИД РФ предупредили, что провоцирование Киева на удары по объектам в РФ приведет к жесткому ответу со стороны России.
"Не советуем и дальше испытывать наше терпение на прочность", — заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
В Симферополе прошла волна сообщений о минировании
В Симферополе в четверг прошла эвакуация ряда школ и торговых центров из-за угрозы минирования. Анонимные сообщения поступили в торговые центры "Южная галерея", "Лоцман", "Центрум", "ФМ". Также происходила эвакуация детей и педагогов из школ № 2, 3, 34.
В Донецке ВСУ обстреляли рынок
В Столице Донецкой народной республики украинскими националистами был обстрелян рынок "Меркурий" в Кировском районе. По состоянию на 14 часов 28 апреля на месте происшествия погибли четыре человека. Еще один пациент скончался во время транспортировки в автомобиле скорой медицинской помощи, пятеро ранены.
Вертолет - РИА Новости, 1920, 28.04.2022
В Саратове во время учебного полета разбился вертолет: есть погибший
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала