Рейтинг@Mail.ru
В Белоруссии ввели смертную казнь за покушение на теракт - РИА Новости Крым, 27.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Белоруссии ввели смертную казнь за покушение на теракт

В Белоруссии приняли закон о возможности применения смертной казни за покушение на теракт

© Фото: pixabay.comСуд
Суд
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ 27 апр – РИА Новости Крым. Палата представителей Национального собрания Белоруссии приняла в двух чтениях изменения в Уголовный кодекс, согласно которым предусмотрена возможность применения смертной казни за покушение на совершение терактов. Об этом сообщается в Telegram-канале нижней палаты парламента республики.
"Законопроектом предлагается внесение изменений в Уголовный кодекс Республики Беларусь, предусматривающих возможность применения исключительной меры наказания в виде смертной казни за покушение на совершение актов терроризма", – говорится в сообщении.
Дмитрий Медведев
Медведев назвал условия возвращения смертной казни в России
Как отметили в Палате представителей, документ подготовлен в целях "оказания сдерживающего воздействия на деструктивные элементы, а также демонстрации решительной борьбы государства с террористической деятельностью".
Белоруссия является единственной страной в Европе и СНГ, в которой применяется смертная казнь. Исключительная мера наказания, осуществляемая путем расстрела, применяется судами страны за некоторые особо тяжкие преступления, сопряженные с умышленным лишением жизни человека при отягчающих обстоятельствах. Согласно законодательству страны, смертная казнь может быть назначена мужчинам, совершившим преступление после наступления 18-летнего возраста и не достигшим к моменту вынесения приговора 65 лет. С 1990 по 2020 год в стране было казнено более 400 приговоренных.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала