Рейтинг@Mail.ru
В Британии считают законными удары ВСУ по территории России - РИА Новости Крым, 26.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Британии считают законными удары ВСУ по территории России

В Минобороны Британии считают законными удары ВСУ западным оружием по территории России

© РИА Новости . Алекс Макнотон / Перейти в фотобанкГлавный корпус Министерства обороны Великобритании в Лондоне.
Главный корпус Министерства обороны Великобритании в Лондоне. - РИА Новости, 1920, 26.04.2022
Читать в
СИМФЕРОПРОЛЬ, 26 апр - РИА Новости Крым. В Минобороны Британии считают законными удары ВС Украины по военным целям на территории России с применением западных вооружений, заявил замглавы ведомства Джеймс Хиппи в эфире Times Radio, пишут "Известия".
"Выбирать военные цели в глубоком тылу противника, чтобы нарушить его логистику и пути снабжения, совершенно законно", - сказал Хиппи и признал аналогичное право России на удары по военным целям на западе Украины при условии, что ударам не подвергается мирное население.
Он подчеркнул, что производители или экспортеры вооружения не выбирают цели - их определяют стороны конфликта, и добавил, что использование иностранного оружия - нормальная практика. Хиппи также заявил, что военную помощь Украине оказывает не НАТО, а отдельные страны. В этой связи слова министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова о том, что альянс, вооружая Украину, вступает в опосредованную войну в РФ, Хиппи назвал необоснованными.
Саммит НАТО открывается в Варшаве - РИА Новости, 1920, 23.03.2022
Ввод войск НАТО на Украину будет означать прямой конфликт с РФ – Лавров
Во вторник ВСУ обстреляли три села в Белгородской области, есть пострадавшие. С начала российской военной спецоперации украинские националисты не раз устраивали обстрелы приграничных областей России. Также неоднократно подвергались обстрелам села и пункты пропуска на границе в Белгородской, Брянской и Курской областях.
Желтый уровень террористической угрозы в Брянской, Курской и Белгородской областях продлен до 10 мая, в Крыму - до 11 мая.
Последствия обстрела села Головчино в Белгородской области
Более сотни домов пострадали от обстрелов в Белгородской области
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала