Рейтинг@Mail.ru
В Белгородской области обстреляли три села, есть пострадавшие - РИА Новости Крым, 26.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Белгородской области обстреляли три села, есть пострадавшие

Три села в Белгородской области обстреляли со стороны Украины, есть разрушения и раненые

© РИА Новости . Таисия Лисковец / Перейти в фотобанкСело Головчино Белгородского района обстреляли со стороны Украины
Село Головчино Белгородского района обстреляли со стороны Украины - РИА Новости, 1920, 26.04.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 26 апр - РИА Новости Крым. Село Головчино Белгородской области обстреляли со стороны Украины, повреждены четыре дома. Об этом во вторник сообщил губернатор области Вячеслав Гладков.
"Был обстрел с украинской стороны села Головчино Грайворонского городского округа. По докладу главы, который оперативно выехал на место, пострадали несколько нежилых построек и четыре дома. Слава богу, что нет пострадавших среди мирного населения. С остальными проблемами справимся", — написал Гладков в Telegram.
Также он сообщил, что накануне были обстреляны села Нехотеевка и Журавлевка. В Нехотеевке повреждены 4 домовладения и автомобиль. В Журавлевке, по предварительным данным, два человека получили ранения - мужчина был ранен в руку, женщина - в область шеи. Также были повреждены жилые дома.
С начала российской военной спецоперации украинские националисты не раз устраивали диверсии в приграничных областях России. Днем 23 марта губернатор Белгородской области сообщил об обстреле со стороны Украины двух сел – Журавлевки и Нехотеевки. Сообщалось о нескольких пострадавших. Администрацией района был введен режим ЧС на этих территориях. В ночь на 24 марта Журавлевка вновь была обстреляна. Раненых и пострадавших на этот раз не было.
Указатель на шоссе возле границы с Украиной в Белгородской области. - РИА Новости, 1920, 14.04.2022
Обстрел села в Белгородской области – жителей вывозят в безопасное место
29 марта украинские боевики, применив тактический ракетный комплекс "Точка-У", произвели в направлении Белгородской области не менее трех ракетных пусков с запрещенными кассетными зарядами. Позже сообщалось, что в результате этого обстрела пострадали восемь мирных граждан РФ. Как было установлено, удары произвели ВСУ с территории Харьковской области.
1 апреля украинские вертолеты атаковали нефтебазу в Белгороде, в результате ракетных ударов с воздуха произошло возгорание резервуаров с топливом. Жителей из близлежащих улиц в срочном порядке эвакуировали.
3 апреля в поселке Томаровка Белгородской области в небе произошел взрыв неизвестного объекта. Об обнаружении его обломков сообщил глава администрации Яковлевского городского округа Олег Медведев. Жертв и разрушений не было.
12 апреля губернатор Белгородской области сообщил о разрушении железнодорожных путей. Об их восстановлении сообщили три дня спустя.
14 апреля со стороны Украины в течение дня были обстреляны еще два села Белгородской области: Сподарюшино в Грайворонском городском округе и, уже в третий, Журавлевка. Обошлось без жертв.
19 апреля власти Белгородской области сообщил об обстреле ВСУ приграничного села Головчино, в результате которого были ранены трое местных жителей и разрушены 30 домов.
Также неоднократно подвергались обстрелам села и пункты пропуска на границе в Белгородской, Брянской и Курской областях.
Желтый уровень террористической угрозы продлен до 10 мая в Брянской, Курской и Белгородской областях.
Знак Опасно, газ! - РИА Новости, 1920, 25.04.2022
Что такое желтый уровень террористической угрозы
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала