Рейтинг@Mail.ru
Следы терактов в Приднестровье ведут в Украину - власти - РИА Новости Крым, 26.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Следы терактов в Приднестровье ведут в Украину - власти

Следы терактов в Приднестровье ведут в Украину, заявил президент республики Красносельский

© Пресс-центр МВД ПМР / Перейти в фотобанкВ Приднестровье произошло два обстрела
В Приднестровье произошло два обстрела
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 26 апр — РИА Новости Крым. В Приднестровье считают, что за терактами, произошедшими в республике, стоит Украина, и призывают расследовать данные факты. Об этом заявил президент Приднестровской Молдавской республики Вадим Красносельский, пишут "Известия".
"Как показали первые выводы проведения неотложных оперативно-следственных мероприятий, следы данных нападений ведут на Украину. Я предполагаю, что те, кто организовал данное нападение, имеют цель втянуть Приднестровье в конфликт", — цитирует главу Приднестровья агентство.
Красносельский призвал Киев расследовать факты незаконного перемещения тех или иных боевых групп и совершения ими террористических актов на территории Приднестровья.
Кроме того, он обратился к властям Молдавии с призывом не поддаваться на провокации и не позволять втягивать себя в агрессию против Приднестровья.
Польские военнослужащие на базе в Ожише - РИА Новости, 1920, 26.04.2022
Готовят "западный фронт" для России: эксперт о ситуации в Приднестровье
Ранее источник в правительственных кругах республики сообщал РИА Новости о том, что теракт в Приднестровье против Министерства госбезопасности совершили трое неизвестных, прибывших с Украины.
"Террористический акт осуществили три пока не установленных лица, которые вне пунктов пропуска – по полю – в 17:15 заехали с территории Украины в районе населенного пункта Нововладимировка в восьми километрах к северу от Тирасполя. Около 18:00 они тем же маршрутом выехали на территорию Украины", – уведомил агентство источник.
Во вторник, 26 апреля, власти Приднестровской Молдавской республики (ПМР) ввели в "красный" уровень террористической опасности, предусматривающий принятие дополнительных мер по обеспечению безопасности личности, общества и государства. Накануне здание министерства госбезопасности в Тирасполе подверглось обстрелу из ручного противотанкового гранатомета. Во вторник МВД сообщило о двух взрывах в поселке Маяк Григориопольского района, в результате выведены из строя две самые мощные антенны радиоцентра, транслировавшие российское радио. Кроме того, по данным властей ПМР, террористической атаке подверглась воинская часть в районе села Парканы близ Тирасполя.
Выступления правоохранителей Приднестровья. Архивное фото
Политолог оценил вероятность новой войны в Приднестровье
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала