Рейтинг@Mail.ru
Новый фейковый постпред Зеленского поделилась мечтами о Крыме - РИА Новости Крым, 26.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Новый фейковый постпред Зеленского поделилась мечтами о Крыме

Фейковый постпред Зеленского в Крыму Ташева обозначила главные цели на новом посту

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевСтелла Крым - край партизанской славы
Стелла Крым - край партизанской славы - РИА Новости, 1920, 26.04.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 26 апр — РИА Новости Крым. Новоназначенный так называемый "постоянный представитель президента Украины в автономной республике Крым" Тамила Ташева в первый день работы обозначила свою главную цель на посту.
Она заявила, что крымчан якобы заставляют ехать на Украину и "выступать против собственного государства", а также вынуждают "участвовать в пропагандистских акциях". В этой связи Ташева назвала своей главной целью "противодействие российским оккупантам в Крыму", а главным инструментом достижения этой цели – международных партнеров.
"В этой ситуации мы в первую очередь должны принять меры для противодействия…. Понимаем, какими они должны быть. В их реализации рассчитываем на поддержку других государственных органов, неправительственных общественных организаций и международных партнеров", – отметила Ташева.
Как сообщалось, накануне президент Украины Владимир Зеленский заменил Антона Кориневича на посту своего "постпреда в Крыму" на Тамилу Ташеву, а также сменил заместителей главы фейкового представительства.
Здание Государственной Думы РФ. - РИА Новости, 1920, 24.04.2022
В ответ на ультиматум Зеленского в ГД напомнили о Крыме и Севастополе
Крым стал российским регионом по итогам референдума, проведенного 16 марта 2014 года. За вхождение полуострова в состав РФ проголосовали 96,77% избирателей в Автономной Республике Крым и 95,6% – в Севастополе. 18 марта 2014 года президент Владимир Путин подписал договор об образовании в составе РФ новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя.
Украина по-прежнему считает Крым своей, но "временно оккупированной территорией". Москва неоднократно обращала внимание, что референдум прошел в полном соответствии с международным правом и уставом ООН. По словам президента РФ Владимира Путина, вопрос Крыма "закрыт окончательно".
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала