Рейтинг@Mail.ru
В Крыму накоплен рекордный запас воды - Госкомводхоз - РИА Новости Крым, 25.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Крыму накоплен рекордный запас воды - Госкомводхоз

Крымские водохранилища наполнены рекордно

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевПолноводный Салгир
Полноводный Салгир - РИА Новости, 1920, 23.04.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 23 апр - РИА Новости Крым. Из-за весенних паводков запас воды в водохранилищах Крыма достиг рекордных значений, сообщил замглавы Госкомводхоза республики Альберт Кангиев, передает РИА Новости.
По словам Кангиева, за год объем накопления в крымских водохранилищах естественного стока увеличился втрое, сегодня он составляет 218 млн кубометров, излишки ресурса продолжают сбрасывать в море, чтобы недопустить переливов.

"Крым уверенно обеспечен питьевой водой. Плюс у нас уже есть днепровская вода в Северо-Крымском канале", — цитирует ресурс замруководителя Госкомводхоза.

Украина обеспечивала до 85% потребностей Крыма в пресной воде через идущий от Днепра Северо-Крымский канал. Однако после воссоединения Крыма с Россией подача воды по каналу в республику была полностью прекращена в одностороннем порядке. В ходе спецоперации ВС РФ на Украине российским военным удалось разблокировать Северо-Крымский канал и восстановить возможность подачи днепровской воды на полуостров.В конце марта в Госкомводхозе Крыма сообщили, что канал впервые за последние восемь лет полностью заполнился водой.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала