Рейтинг@Mail.ru
Благодатный огонь сошел в Иерусалиме в храме Гроба Господня - РИА Новости Крым, 23.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Благодатный огонь сошел в Иерусалиме в храме Гроба Господня

© РИА Новости . Михаил Фомичев / Перейти в фотобанкБлагодатный огонь из Иерусалима доставлен в Москву
Благодатный огонь из Иерусалима доставлен в Москву - РИА Новости, 1920, 23.04.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 23 апр - РИА Новости Крым. Благодатный огонь сошел в Иерусалиме в храме Гроба Господня накануне Пасхи, передает корреспондент РИА Новости с места событий.
Благодатный огонь символизирует нерукотворный свет Воскресения Христова. Уже более 10 веков церемония освящения огня проходит в Кувуклии (часовне над Гробом Господним) в канун православной Пасхи. Он считается святыней для верующих. Его появление в канун православной Пасхи по молитвам православного патриарха, духовенства и тысяч паломников, несмотря на регулярность, называют "чудом схождения Благодатного огня".
Фонд Андрея Первозванного (ФАП) по традиции доставит Благодатный огонь к торжественному патриаршему богослужению в Москву из Иерусалима специальным рейсом. Благодатный огонь прибудет в аэропорт "Внуково-3". В течение пасхальной службы лампады с огнем будут доставлены в 15 храмов Москвы и пять храмов ближайшего Подмосковья, где все желающие смогут в течение Светлой Седмицы возжечь свои лампады. Представители епархий Русской православной церкви также отвезут его в Санкт-Петербург и другие города России, в том числе на юг страны, в Сибирь и на Дальний Восток.
Крестный ход в Севастополе - РИА Новости, 1920, 20.04.2022
В чем священное таинство крестного хода на Пасху
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала