Рейтинг@Mail.ru
Новые санкции против России демонстрируют бессилие США – посольство РФ - РИА Новости Крым, 21.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Новые санкции против России демонстрируют бессилие США – посольство РФ

США в отчаянии: российские дипломаты прокомментировали новые санкции

© РИА Новости . Эдуард Песов / Перейти в фотобанкЗдание Сената США в Вашингтоне.
Здание Сената США в Вашингтоне. - РИА Новости, 1920, 21.04.2022
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 21 апр – РИА Новости Крым. Каждые новые санкции все абсурднее и свидетельствуют об отчаянии США из-за бессилия в их стремлении покорить Россию своей воле. Такое мнение высказали российские дипломаты, комментируя очередные рестрикции.

"Из-за явной надуманности и беспочвенности обвинений санкции приобретают все более абсурдный характер и свидетельствуют об отчаянии Вашингтона от неспособности подчинить нашу страну своей воле", – сообщило российское посольство в США в своем в Telegram-канале.

Рестрикции против россиян – физлиц и компаний – дипломаты назвали "сборной солянкой", отметив, что это "то немногое, что здесь еще могут себе позволить".
"Пора бы уяснить, что нас рестрикциями не запугать. Цели и задачи специальной военной операции на Украине будут в любом случае выполнены", – заявили в дипмиссии.
Здесь также добавили, что вместо ожидаемых американскими властями потрясений в России, "антироссийские меры нанесут ущерб самим США".
Накануне 20 апреля американский минфин сообщил о расширении Вашингтоном российского санкционного списка. На этот раз рестрикции коснулись еще нескольких десятков юридических лиц, среди которых "Транскапиталбанк" и "Инвестторгбанк", а также менеджмента банка "Открытие". Всего в санкционный список вошло 40 организаций и 29 физлиц.
Ранее, 7 апреля, США расширили санкционный пакет в отношении российских организаций и физических лиц. Ограничения коснулись 29 российских структур и восьми физлиц. В тот же день сенат конгресса США одобрил законопроект, запрещающий импорт энергоносителей из России.
6 апреля США наложили запрет инвестирование в экономику РФ и внесли в санкционный список высокопоставленных российских дипломатов и государственных деятелей, в том числе премьер-министра России Михаила Мишустина, зампредседателя Совбеза РФ Дмитрия Медведева, главу администрации Кремля Антона Вайно и других.
Запад стал начал вводить антироссийские санкции после начала спецоперации России на Украине.
Огнеопасно. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 16.04.2022
Германия и Франция могут объединиться против антироссийских санкций
Россия начала специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины 24 февраля. Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Как заявляют в Минобороны, ВС РФ наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что стратегия экономического блицкрига Запада против России не удалась.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала