Рейтинг@Mail.ru
"Углеводное окно": что можно есть после тренировки - РИА Новости Крым, 20.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Углеводное окно": что можно есть после тренировки

Терапевт Игнатикова: после тренировки нужно правильно закрыть "углеводное окно"

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 20 апр - РИА Новости Крым. Во время спортивных тренировок организм активно расходует гликоген - углевод, содержащийся в мышцах. Как восполнить его запасы и не навредить фигуре, рассказала врач-терапевт Елена Игнатикова, передает радио Sputnik.
Существует мнение, что после интенсивной физической нагрузки наступает короткий период "углеводного окна", и в это время человек может есть любые продукты без вреда для здоровья и фигуры. По словам Игнатиковой, прием пищи после занятий спортом вполне оправдан, поскольку это необходимо для восстановления мышц и восполнения энергии. Если в это время вовсе отказаться от еды, мышцы расти не будут. Однако торт или конфета здесь не подойдут.
Доктор советует выбрать яблоко, банан или выпить молока, но и здесь важно не перестараться: если регулярно переедать после тренировок, вес будет расти. Тем, кто совсем не может обходиться без сладкого, терапевт разрешает 50 граммов простых углеводов в виде конфет, пирожных или мороженого. Раз в месяц съесть целую шоколадку.
Ранее кандидат медицинских наук Елена Соломатина рассказала, что частое употребление фастфуда может вызывать состояние перманентного голода. При этом жир будет накапливаться в организме все быстрее, начиная "жить своей жизнью" и "отдавая неправильные команды".
Женщина занимается гимнастикой
Спортсменка раскрыла основную причину отказа людей от спорта
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала