Рейтинг@Mail.ru
Беженцы больше не смогут покинуть Украину без загранпаспорта - РИА Новости Крым, 19.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Беженцы больше не смогут покинуть Украину без загранпаспорта

Госпогранслужба Украины: покинуть территорию Украины без загранпаспорта больше нельзя

© РИА НовостиГражданин Украины держит паспорт и патент на работу в РФ
Гражданин Украины держит паспорт и патент на работу в РФ
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 апр – РИА Новости Крым. Государственная пограничная служба Украины ограничила выезд жителей, не имеющих загранпаспорт, из страны. Об этом со ссылкой на представителя украинской госпогранслужбы Андрея Демченко сообщают "Известия".
Памятник затопленным кораблям в Севастополе - РИА Новости, 1920, 13.04.2022
Статус беженца в Севастополе: почему это сложно
По данным издания, раньше запрет не действовал, поскольку представители Погранслужбы не успевали оформлять необходимые для выезда документы всем потенциальным беженцам.
"Ограничения не затронут жителей регионов, в которых проходят активные боевые действия. Каждый случай выезда из страны будет рассматриваться индивидуально, так как объем потока беженцев сократился, соответственно разгрузив деятельность пограничников", - пишет издание.
По данным официального сайта украинской пограничной службы, за сутки 17 апреля западную границу Украины пересекли более 50 тысяч человек и 12 тысяч транспортных средств. Из них около 28 тысяч направились в страны Евросоюза, в том числе Польшу и Молдову, а почти 29 тысяч, наоборот, вернулись на территорию Украины. 26 тысяч прибывших – украинцы.
Ранее Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев сообщало, что с начала российской спецоперации территорию Украины покинули 10 миллионов человек, в основном пожилые люди, женщины и дети. По данным ведомства, свыше 4,8 миллионов находится в Евросоюзе, более 400 тысяч — в России.
Беженцы на пункте пропуска Армянск - РИА Новости, 1920, 08.04.2022
Крым получит 88,9 млн рублей на выплаты беженцам
Россия 24 февраля начала специальную военную операцию по демилитаризации Украины. Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По заявлению Минобороны, вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и уже выполнили основные задачи первого этапа — существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала