Рейтинг@Mail.ru
В России усилят контроль за рецептурными лекарствами - РИА Новости Крым, 17.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В России усилят контроль за рецептурными лекарствами

Контроль за отпуском рецептурных препаратов будет усилен — Росздравнадзор

Аптека в Симферополе - РИА Новости, 1920, 17.04.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 17 апр - РИА Новости Крым. Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения направила письмо главврачам с требованием усилить контроль за выпиской рецептов на медицинские препараты. Об этом говорится на сайте ведомства.

"В целях своевременного приобретения пациентами лекарственных препаратов для лечебного процесса Росздравнадзор предлагает руководителям медицинских организаций усилить контроль за выпиской медицинскими работниками лекарственных препаратов рецептурного отпуска на бумажном носителе или на рецептурном бланке в форме электронного документа в соответствии с законодательством Российской Федерации", — говорится в документе.

Уточняется, что соответствующее предложение является частью кампании по упорядочиванию цепочки взаимодействия "врач-пациент-аптека" и регулированию отпуска рецептурных препаратов.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым ранее, за последний месяц в России не выявлено случаев завышения предельных отпускных цен на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные препараты.
Госпиталь COVID-19 - РИА Новости, 1920, 17.04.2022
Коронавирус в Крыму: сводка за сутки
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала