Рейтинг@Mail.ru
Как сохранить работоспособность в состоянии стресса – психотерапевт - РИА Новости Крым, 17.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Как сохранить работоспособность в состоянии стресса – психотерапевт

Психотерапевт рассказала, как избавиться от ментального мусора и жить без стресса

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевГоловная боль
Головная боль - РИА Новости, 1920, 17.04.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 17 апр – РИА Новости Крым. Режим сна и решение отложенных проблем помогут сохранить работоспособность в состоянии стресса. Об этом со ссылкой на психотерапевта Куралай Нуркадилову рассказала "Мослента".
Находясь в стрессе, человек перестает справляться с рутиной, выполнение привычных задач занимает все больше сил и времени. Однако, по мнению эксперта, ежедневные переживания, зацикленность на отношениях с окружающими, анализ прошлого и угнетающее чувство ответственности только отнимают энергию, еще сильнее вводя человека в "нересурсное" состояние.
Справиться с этим и увеличить свою работоспособность поможет соблюдение простых правил. В первую очередь, психотерапевт советует скорректировать режим сна.
"Считается, что если вы засыпаете до 23 часов, то вы умножаете свои ресурсы вдвое. Если вы ложитесь в 2-3 ночи, то ваша энергия уходит в минус. В таком случае вам постоянно нужен допинг: кофе, чай, энергетические напитки, сладкое, даже медикаменты", - говорит она.
Также специалист рекомендует "избавиться от ментальных долгов", то есть завершить начатое - купить новые шторы, записаться ко врачу, назначить встречу, все, что было запланировано, но по каким-то причинам отошло на второй план.
Кроме того, следует развивать самоконтроль, чтобы уменьшить количество тревожных мыслей и беспокойства. Поднять уровень энергии и зарядиться на весь день поможет простая дыхательная практика.
"Стоит сделать несколько глубоких вдохов и расширить грудную клетку, как заметно повышается уровень "боевого" гормона тестостерона и снижается уровень гормона стресса кортизола. Если вы чувствуете, что энергия на нуле, а переживания захлестывают, закиньте руки за голову и начинайте глубоко и медленно дышать. Успокойте мышцы лица, замедлите сердечный ритм, и уже через 3-5 минут вы почувствуете себя гораздо лучше", - объясняет психотерапевт.
Ранее врачи рассказали, как вычислить свою норму сна и улучшить его качество без медикаментов.
Девушки
Как принять правильные решения при стрессе - психолог
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала