Рейтинг@Mail.ru
Жена Медведчука предложила обменять мужа на двух британских наемников - РИА Новости Крым, 16.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Жена Медведчука предложила обменять мужа на двух британских наемников

Оксана Марченко предложила обменять Медведчука на плененных в ДНР британских наемников

Виктор Медведчук - РИА Новости, 1920, 16.04.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 апр – РИА Новости Крым. Жена оппозиционного украинского политика Виктора Медведчука Оксана Марченко обратилась к родственникам британских наемников Эйдена Эслина и Шона Пиннера, воевавших на стороне Киева и попавших в плен в Мариуполе, с просьбой повлиять на власти Великобритании в вопросе их обмена на ее мужа. Соответствующее видеообращение Марченко разместила на своем канале в YouTube.
"В ваших силах просить премьер-министра вашей страны Бориса Джонсона повлиять на украинское руководство и добиться освобождения Эйдена и Шона путем их обмена на задержанного киевскими властями украинского оппозиционного политика, моего мужа Виктора Медведчука", – обратилась она к родственникам Эслина и Пиннера.
Ранее СМИ сообщили, что среди более одной тысячи украинских морпехов из 36-й бригады ВСУ, попавших в плен военным России и ДНР в Мариуполе, оказались двое подданных Великобритании – Эйден Эслин и Шон Пиннер. В частности, по данным телеканала RT, Эслин ранее воевал в Сирии в Отряде народной самообороны курдов, а Пиннер до этого воевал в восьми горячих точках.
12 апреля президент Украины Владимир Зеленский сообщил о задержании Медведчука, обвиняемого киевским режимом в государственной измене. Он предложил обменять политика на находящихся в российском плену украинских граждан.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Москве будут "внимательно следить" за судьбой Медведчука. При этом представитель Кремля отметил, что Медведчук, как иностранец, не имеет отношения к специальной военной операции России на Украине, и Кремлю неизвестно о желании политика участвовать в таком обмене.
Виктор Медведчук - РИА Новости, 1920, 15.04.2022
Заложник для Киева: кто такой Медведчук и что с ним будет дальше
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала