Рейтинг@Mail.ru
МО РФ: на Украине изучали возможности заражения холерой воды в реках - РИА Новости Крым, 14.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
МО РФ: на Украине изучали возможности заражения холерой воды в реках

МО РФ: на Украине изучали возможность заражения холерой воды в Северо-Крымском канале

Северо-Крымский канал - РИА Новости, 1920, 14.04.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 апр – РИА Новости Крым. В лабораториях на Украине под контролем специалистов из США изучали возможности распространения холеры, брюшного тифа и гепатита водным путем, в том числе через крупные реки и Северо-Крымский канал. Об этом сообщил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ Игорь Кириллов.
"В ходе работ украинскими специалистами под контролем американских ученых систематически проводился отбор проб воды в ряде крупных рек Украины, включая Днепр, Дунай, Днестр, а также в Северо-Крымском канале с целью установить наличие особо опасных патогенов, включая возбудителей холеры, брюшного тифа, гепатитов А и Е, и сделать выводы о возможности их распространения водным путем", – сказал он на брифинге в среду.
По словам Кириллова, также в ходе этого проекта была проведена оценка поражающих свойств отобранных образцов, а сами штаммы впоследствии вывезены в США.
В ДНР сообщили о сбитом в Докучаевске украинском беспилотнике - РИА Новости, 1920, 14.04.2022
Украина закупила 50 дронов для распыления ядовитых веществ – МО РФ
Согласно анализу карты водных ресурсов Украины, "результаты проведенных работ могут быть использованы для создания неблагоприятной биологической обстановки не только на территории Российской Федерации, но и в акватории Черного и Азовского морей, а также в странах Восточной Европы - Белоруссии, Молдавии, Польше", – добавил начальник войск РХБЗ.
Ранее Минобороны РФ сообщило об обнаружении документов, свидетельствующих, что киевский режим всерьез рассматривал возможность использования биологического оружия против населения Донбасса и России. Особый интерес представляют документы, свидетельствующие о планах применения киевским режимом беспилотных летательных аппаратов, способных нести и распылять смертельно-опасные вещества. По данным ведомства, в начале 2022 года Украина закупила более 50 беспилотников для этих целей.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала