Рейтинг@Mail.ru
Турция усилила меры безопасности из-за мин в Черном море - РИА Новости Крым, 13.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Турция усилила меры безопасности из-за мин в Черном море

Минобороны Турции не может посчитать количество мин в Черном море

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевЧерное море
Черное море - РИА Новости, 1920, 13.04.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 13 апр – РИА Новости Крым. Минобороны Турции заявило о невозможности подтвердить число выпущенных в Черном море мин, в связи с чем повышает статус оповещения и мобилизации. Об этом заявил министр национальной обороны Турции Хулуси Акар, пишет РИА Новости.
"У нас есть большие возможности для борьбы с этой проблемой. Мы быстро их мобилизовали, повысили статус оповещения подводных команд и беспилотников. Мы внимательно следим за развитием событий. Когда мы получаем какое-либо уведомление, наши подразделения быстро принимают необходимые меры", — отметил министр.
Нефтяной терминал Шесхарис - РИА Новости, 1920, 12.04.2022
Украинские мины в Черном море могут привести к катастрофе – эксперт
Уточняется, что к настоящему времени на шельфе Босфора были обезврежены три мины, но общее количество мин турецкое ведомство подтвердить не может.
"Подтвердить их невозможно. Что мы будем делать в этом отношении, так это сохранять бдительность", — объяснил турецкий министр.
Сообщается, что после обнаружения мин они выводятся в безопасную зону и обезвреживаются без ущерба для окружающей среды.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, установленные украинскими военными мины в Черном море могут привести к экологической катастрофе, если на них подорвется грузовой танкер.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала