Рейтинг@Mail.ru
Новое штормовое объявлено в Крыму из-за опасности разлива рек - РИА Новости Крым, 13.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Новое штормовое объявлено в Крыму из-за опасности разлива рек

Двухдневное штормовое предупреждение объявлено в Крыму из-за разлива рек

© РИА Новости Крым . Владислав СергиенкоКерчь
Керчь - РИА Новости, 1920, 13.04.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 13 апр – РИА Новости Крым. Подъем уровня воды в реках ожидается в Крыму в ближайшие два дня, объявлено штормовое предупреждение. Об этом сообщает пресс-служба регионального МЧС.
"По данным Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в конце суток 13 апреля и в течение суток 14 апреля на реках Крыма ожидается подъемы уровней воды на 0,5 – 1 метр без достижения опасных отметок", - рассказали в ведомстве.
В связи с этим спасатели призывают жителей и гостей Крыма соблюдать меры безопасности, исключить посещение горно-лесной местности, воздержаться от выхода в море, внутренние водоемы и на набережные. Также МЧС рекомендует ограничить пребывание в непосредственной близости от русел рек, в том числе и пересохших.
Ранее два штормовых предупреждения были объявлены в Крыму из-за сильного ветра до 30 м/с на Южном берегу и из-за грозовых дождей на всей территории полуострова. В связи с обрушившейся на регион непогодой ученые заявили о том, что на этой неделе возможны подтопления низменностей и поражение объектов энергетики грозовыми разрядами.
Наводнение в бельбекской долине
16 декабря 2022, 19:01
Аномальные дожди и режим ЧС в Крыму
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала