Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе может появиться улица Владимира Жириновского - РИА Новости Крым, 12.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Севастополе может появиться улица Владимира Жириновского

Депутаты Севастополя предложили назвать одну из улиц города в честь Жириновского

© РИА Новости . Алексей Куденко / Перейти в фотобанкЛидер партии ЛДПР Владимир Жириновский
Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский - РИА Новости, 1920, 12.04.2022
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 12 апр – РИА Новости Крым, Анна Петрова. Депутаты Законодательного собрания Севастополя обратились в региональное правительство с просьбой увековечить в городе память Владимира Жириновского и присвоить его имя одной из улиц. Об этом РИА Новости Крым сообщил вице-спикер севастопольского парламента Илья Журавлев.
"Наша фракция ЛДПР обратилась сегодня к губернатору с тем, чтобы увековечить память Владимира Вольфовича Жириновского в севастопольской истории, назвав его именем одну из улиц города. Мы подготовили все юридические документы и очень надеемся, что правительство Севастополя, в чьих полномочиях эта процедура, положительно отреагирует", – сказал Журавлев.
Он подчеркнул, что тем самым было обозначено не просто пожелание депутатов, но и "многих севастопольцев, которые неоднократно писали такие просьбы в Книге памяти" (партии – ред.).
Отвечая на вопрос, будет ли это улица в центральной части города, Журавлев отметил, что депутаты не предлагали конкретной улицы: ее, в "соответствии с положением и механизмом работы профильной комиссии", определят в правительстве, уточнил парламентарий.
Неделю назад, 6 апреля, о желании увековечить имя Владимира Жириновского в Крыму заявил глава Общественной палаты РК Александр Форманчук.
Владимир Вольфович Жириновский - РИА Новости, 1920, 06.04.2022
Крымские пророчества Жириновского
Бессменный лидер Либерально-демократической партии России Владимир Жириновский ушел из жизни на 76-м году жизни после тяжелой и продолжительной болезни 6 апреля. О его смерти сообщил спикер Государственной Думы Вячеслав Володин, отметив, что личность Жириновского "настолько масштабна, что без него трудно представить историю развития политической системы современной России". Прощание с Владимиром Жириновским прошло в Колонном зале Колонном зале Дома Союзов в Москве. Похоронили политика на Новодевичьем кладбище
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала