Рейтинг@Mail.ru
Штраф для "зацеперов" увеличат в 40 раз - РИА Новости Крым, 12.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Штраф для "зацеперов" увеличат в 40 раз

Закон об увеличении в 40 раз штрафа для "зацеперов" поддержан в комитете Совфеда

© РИА Новости . Сергей Ермохин / Перейти в фотобанкМолодой человек, называющий себя "зацепером", перебегает железнодорожные пути на одном из вокзалов Санкт-Петербурга.
Молодой человек, называющий себя зацепером, перебегает железнодорожные пути на одном из вокзалов Санкт-Петербурга. - РИА Новости, 1920, 12.04.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 12 апр - РИА Новости. Профильный комитет Совета Федерации поддержал закон, которым в 40 раз увеличивается максимальный штраф для любителей покататься на поезде, зацепившись на нем снаружи, сообщает РИА Новости.
Новым законом вносятся изменения в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП РФ). Документом предусматривается введение штрафа от двух до четырех тысяч рублей за передвижение на поездах с их внешней стороны, в том числе на переходных площадках и крышах вагонов.
В пояснительной записке отмечается, что размер штрафа за нарушение правил поведения на железнодорожном транспорте не менялся уже двадцать лет – с момента утверждения первоначальной редакции КоАП РФ. По мнению авторов закона, необходимость в ужесточении наказания назрела давно, и особенно в связи с популярностью у молодежи в последнее время таких "игр со смертью", как трэйнсерфинг, или трейнхоппинг ("зацепинг").
"Указанный способ передвижения представляет опасность для жизни и здоровья как для самих правонарушителей, так и для других пользователей железнодорожного транспорта", – подчеркивают авторы инициативы.
Одинм из последних случаев в Крыму с участием зацеперов стало задержание транспортными полицейскими двоих несовершеннолетних,14 и 16 лет, решивших прокатиться на внешней стороне вагона электрички из Джанкойского района в Симферополь.
Крымский мост - РИА Новости, 1920, 15.09.2021
Вояж на крыше поезда по Крымскому мосту: турист заплатит 100 руб - видео
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала