Рейтинг@Mail.ru
Репетиторы планируют поднять цены на занятия со школьниками - РИА Новости Крым, 12.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Репетиторы планируют поднять цены на занятия со школьниками

Опрос: более половины школьных репетиторов планируют повышение цен на услуги

Школьники - РИА Новости, 1920, 12.04.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 12 апр – РИА Новости Крым. Более половины школьных репетиторов планируют повысить цены на свои услуги в ближайшее время. Об этом сообщает "Российская газета" со ссылкой на опрос образовательной компании.
По данным исследования, сегодня средняя стоимость урока у большинства учителей (47%) составляет от 500 до 1000 рублей. Четверть опрошенных берет от 1000 до 2000 рублей за занятие. Всего 5% учителей оценивают свои занятия в 2000 рублей и более. 3% учителей заявили о поднятии цен на 50% и более, каждый десятый - на треть.
При этом каждый четвертый утверждает, что репетиторство составляет большую часть общего дохода. По словам учителей, индивидуальные занятия – самый эффективный способ подготовки школьников. В то же время 15% опрошенных видят большую пользу в образовательных курсах. Необходимость в дополнительной помощи ученикам в целом отмечают 82% учителей.
По мнению генерального директора образовательного центра Михаила Мягкова, такой показатель говорит не только о том, что школьникам необходима помощь со стороны, но также указывает на проблему общей высокой загруженности педагогов в связи с пандемией, переходом на дистанционное обучение и недостатком технологий, которые "могли бы разгрузить педагогов и улучшить результат подготовки".
По данным анализа, 42% педагогов начинают заниматься репетиторством, потому что хотят увеличить свой доход. Треть отметила, что репетиторство помогает оттачивать навыки. Пятая часть учителей делает это "для души" и исходя из любви к профессии.
Дистанционное обучение - РИА Новости, 1920, 09.02.2022
Только правда: что крымчане думают о дистанционном образовании
Ранее пресс-служба правительства РФ сообщила об утверждении в России концепции развития дополнительного образования детей до 2030 года. Планируется, что во всех регионах страны детям будут выдаваться специальные сертификаты для бесплатного посещения кружков и секций, будут созданы новые учебные места, появится сеть технологических кружков для будущих ученых и инженеров и откроются новые школьные музеи, театры, спортивные клубы и медиацентры. Также с помощью федеральных субсидий регионы проведут реконструкцию зданий, закупят новое оборудование и учебные материалы, разработают детские туристические маршруты. Особое внимание будет уделено созданию доступной среды для детей с инвалидностью.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала