Рейтинг@Mail.ru
Уголок Японии: Mriya Resort & SPA приглашает на фестиваль цветения сакуры - РИА Новости Крым, 07.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Алушта - РИА Новости, 1920
Туризм
Уголок Японии: Mriya Resort & SPA приглашает на фестиваль цветения сакуры

Фестиваль "Цветущая сакура" стартует в Крыму 27 апреля

© Фото предоставлено Mriya Resort & SPAЦветение сакуры в Японском саду "Шесть чувств", расположенном на территории курорта Mriya Resort & SPA
Цветение сакуры в Японском саду Шесть чувств, расположенном на территории курорта Mriya Resort & SPA
Читать в
Самое красочное и необычное событие этой весны уже не за горами – в последнюю неделю апреля в Японском саду "Шесть чувств", расположенном на территории курорта Mriya Resort & SPA в Большой Ялте, состоится фестиваль цветения сакуры. Он не только перенесет вас в мир красоты, но и позволит погрузиться в культуру прекрасной и, казалось бы, далекой Японии.
Цветение сакуры – одно из самых незабываемых зрелищ в мире. А в Японии это еще и настоящий национальный праздник, целая традиция любования цветами, которая называется "Ханами". Гулять среди цветущих аллей, восхищаться буйством красок, наслаждаться атмосферой и немножко философствовать – все это с 27-30 апреля можно будет сделать и в Большой Ялте.
"Уникальность этого события в том, что оно происходит один раз в год и длится около 7 - 10 дней, а затем лепестки опадают. Цветение сакуры на территории курорта продлится приблизительно до 5 мая", - сообщили организаторы.
Программа фестиваля будет включать два тематических направления. 27-28 апреля – это дни традиционной Японии. В это время на территории сада будут организованы мастер-классы по завариванию чая, приготовлению роллов, самомассажу, по йоге на барабанах Тойко и японским боевым искусствам. Помимо этого, гости смогут посетить лекции, духовные практики и медитации.
Курортный комплекс Mriya Resort & SPA
Mriya Resort & SPA стал лучшим семейным отелем
С 29-30 апреля начнется вторая часть погружения в японскую культуру – "Нео Япония". Гости фестиваля смогут узнать, как современные японцы отражают и переживают свои традиции и обыгрывают философские вопросы под нестандартным углом. Для этого будут проходить различные мастер классы, лекции, интерактивные игры. К слову, значительную роль в современной японской культуре играет аниме, поэтому без этого не обойдется. Все желающие смогут поучаствовать в мастер-классах по рисованию японских комиксов, увидеть показ мод в стиле косплей и украсить себя тематическим аквагримом.
Японскую программу будут сопровождать барабанные шоу, выступления артистов, фуд-корт, ярмарки, пикники. И, конечно, подарки - для креативных. Гости, которые придут на фестиваль в кимоно или костюме с тематическими аксессуарами (катаной, украшением для волос или японским зонтиком), смогут получить в подарок сертификат на одну из услуг Японского сада: экскурсию, чайную церемонии или фотосессию в саду.
Полная программа мероприятий и стоимость билетов доступна на сайте фестиваля.
© Пресс-служба отеля Mriya Resort & SPAФестиваль "Цветущая сакура" стартует в Крыму 27 апреля
Фестиваль Цветущая сакура стартует в Крыму 27 апреля
Фестиваль "Цветущая сакура" стартует в Крыму 27 апреля
Партнерский материал
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала