Рейтинг@Mail.ru
ООН требует расследования из-за сообщений об убийстве российских пленных - РИА Новости Крым, 07.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ООН требует расследования из-за сообщений об убийстве российских пленных

ООН призвала расследовать нарушения прав человека после данных об убийстве пленных россиян

© РИА Новости . Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкллея флагов возле здания Организации Объединённых Наций (ООН) в Женеве
ллея флагов возле здания Организации Объединённых Наций (ООН) в Женеве - РИА Новости, 1920, 07.04.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 7 апр – РИА Новости Крым. Сообщения о нарушениях прав человека на Украине должны быть тщательно расследованы. Об этом РИА Новости заявил официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик, отвечая на просьбу прокомментировать видео с убитыми на Украине российскими пленными.
Омбудсмен Москалькова проверила условия содержания пленных ВСУ в Крыму >>
Ранее ведущая американская газета New York Times заявила, что может подтвердить подлинность видеозаписи расправы украинских силовиков над пленными и ранеными российскими военными. Издание в подробностях пересказало жестокие кадры и предположило, что солдаты попали в засаду 30 марта при отводе сил РФ из окрестностей Киева.
"Все сообщения о нарушениях прав человека должны быть тщательно расследованы", - сказал Дюжаррик.
Россия уже обратилась к ООН, ОБСЕ, Международный комитет Красного Креста и властям ФРГ, Турции и Франции с призывом потребовать от Киева обеспечить доступ МККК к российским пленным, оставляя за собой право инициировать в ближайшее время созыв заседания СБ ООН, если международные гуманитарные организации не примут меры по вопросу военнопленных. В Минобороны РФ заявляли, что к российским пленным применяются пытки и издевательства в духе карателей времен Великой Отечественной войны.
Ситуация в Луганске - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
В США обвинили Украину в издевательствах над пленными военными РФ
Россия 24 февраля начала специальную военную операцию по демилитаризации Украины. Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По заявлению Минобороны, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и, на 25 марта, выполнили основные задачи первого этапа — существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала