Рейтинг@Mail.ru
Минобороны отправило в космос военный спутник - РИА Новости Крым, 07.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Минобороны отправило в космос военный спутник

Ракета "Союз" с военным спутником успешно стартовала с космодрома Плесецк

© Пресс-служба "Роскосмоса" / Перейти в фотобанкПуск РН "Союз-2.1а"
Пуск РН Союз-2.1а
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 7 апр – РИА Новости Крым. Ракета-носитель "Союз-2.1б" с военным спутником успешно стартовала в Архангельской области с космодрома Плесецк. Об этом сообщают в Министерстве обороны РФ.
"В четверг, 7 апреля, в 14.20 мск с пусковой установки №3 площадки №43 государственного испытательного космодрома Министерства обороны Российской Федерации (космодром Плесецк, Архангельская область) боевым расчетом Космических войск ВКС проведен успешный пуск ракеты-носителя среднего класса "Союз-2.1б" с космическим аппаратом в интересах Минобороны России", — говорится в сообщении ведомства.
Там обозначили, что пуск ракеты и все предстартовые подготовки прошли в штатном режиме.
Вывоз и установка ракеты-носителя с пилотируемым кораблем Союз МС-02 на космодроме Байконур - РИА Новости, 1920, 04.04.2022
Эксперт назвал сильные стороны Роскосмоса и NASA
"Космический аппарат "Космос-2554", запущенный боевым расчетом Космических войск ВКС... в расчетное время выведен на целевую орбиту и принят на управление наземными средствами Главного испытательного космического центра имени Г. С. Титова Космических войск ВКС, которые будут управлять им в процессе орбитального полета", - добавили в военном ведомстве.
Ранее в эфире радио "Спутник в Крыму" руководитель федеральной астрономической программы Space Кирилл Лазоренко рассказал, что Роскосмос имеет ряд технологических преимуществ перед NASA, в частности, от него больше зависит работа МКС. Также у организации есть явное превосходство в производстве сверхтяжелых ракетоносителей.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала