Рейтинг@Mail.ru
В Крым под видом беженца пытался попасть участник украинского батальона - РИА Новости Крым, 07.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Крым под видом беженца пытался попасть участник украинского батальона

Сотрудники ФСБ в Крыму задержали участника незаконного крымско-татарского батальона

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 7 апр – РИА Новости Крым. Сотрудники ФСБ России по Крыму задержали гражданина Украины, который подозревается в участии в деятельности незаконного вооруженного формирования "Крымско – татарский добровольческий батальон имени Номана Челебиджихана", действующего на территории иностранного государства. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
"Установлено, что задержанный, находясь в составе незаконного формирования, осуществлял обеспечение батальона материальными ресурсами, обмундированием и продуктами. Кроме того, он неоднократно принимал участие в антироссийских акциях на территории Генического района, в том числе в период проведения специальной военной операции на территории Украины", - сообщили в пресс-службе.
Мужчину задержали при пересечении российской границы под видом беженца. Возбуждено уголовное дело. Задержанному грозит до 15 лет лишения свободы.
Киевским районным судом Симферополя ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца.
Сейчас ФСБ проводит комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств преступной деятельности задержанного.
Сотрудник ФСБ РФ
ФСБ в Крыму задержала сторонника украинских националистов
Как сообщалось, в марте крымские силовики задержали еще одного украинца, который будучи боевиком "Крымско-татарского батальона имени Номана Челебиджихана" участвовал в блокаде полуострова.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала