Рейтинг@Mail.ru
Членство России в СПЧ ООН приостановлено до 2023 года - РИА Новости Крым, 07.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Членство России в СПЧ ООН приостановлено до 2023 года

Генассамблея ООН приняла резолюцию о приостановке участия России в СПЧ

© РИА Новости . Алексей Бойцов / Перейти в фотобанкЗал заседаний. Сессия Генеральной Ассамблеи ООН.
Зал заседаний. Сессия Генеральной Ассамблеи ООН. - РИА Новости, 1920, 07.04.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 7 апр - РИА Новости Крым. Генеральная Ассамблея ООН приняла резолюцию о приостановке членства России в Совете по правам человека. Такое решение принято в рамках специальной сессии по Украине, сообщает РИА Новости.
По данным ресурса, необходимые две трети голосов набраны: из 193 стран решение об исключении России поддержали 93, против выступили 24 делегации, воздержались 58. Отмечается, что членство РФ приостановлено только на период текущей ротации, то есть до 2023 года, далее РФ сможет снова вернуться в организацию.
Ранее Россия, Казахстан, Венесуэла, КНДР, Иран, Сирия, Куба заявили в ГА ООН, что будут голосовать против принятия западной резолюции.
Голосование об исключении России из Совета по правам человека ООН инициировано США и рядом западных стран на фоне специальной операции РФ на Украине, которая началась 24 февраля. Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По заявлению Минобороны, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
Флаг ООН
Совет ООН по правам человека принял резолюцию по Украине
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала