Рейтинг@Mail.ru
Как в Крыму обменять гривны на рубли - РИА Новости Крым, 06.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Как в Крыму обменять гривны на рубли

Глава Крыма Аксенов: обменять гривны на рубли можно в РНКБ, лимит - 8 тысяч гривен

© РИА Новости . Сергей КиркачГривны - национальная валюта Украины, архивное фото
Гривны - национальная валюта Украины, архивное фото - РИА Новости, 1920, 06.04.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 6 апр - РИА Новости Крым. Обменять украинские гривны на рубли в Крыму можно в РНКБ Банке, но установлен лимит в 8 тысяч гривен на человека. Об этом сообщил глава республики Сергей Аксенов.
По его словам, порядок выкупа наличной гривны с обменом на российские рубли утвержден Центробанком РФ. Эта мера призвана поддержать граждан, вынужденных покинуть территорию Украины.
"РНКБ Банк (ПАО) назначен уполномоченным банком для реализации данного механизма на территории Крыма и Севастополя. Объем выкупа украинской гривны у одного гражданина устанавливается в размере не более 8 тысяч гривен на человека (единовременная помощь) по фиксированному курсу 2,50 рублей за 1 украинскую гривну", - написал Аксенов в своем Telegram-канале.
Банк осуществляет выкуп наличной гривны у граждан Украины, на счета которых ранее уже поступали средства в рамках реализации мер социальной поддержки. Единовременная помощь осуществляется в операционных офисах на территории Крыма в соответствии с действующим порядком, подытожил Аксенов.
Деньги - РИА Новости, 1920, 03.04.2022
Какие страны согласны торговать с Россией в национальной валюте
Россия 24 февраля начала специальную военную операцию по демилитаризации Украины. Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По заявлению Минобороны, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и, на 25 марта, выполнили основные задачи первого этапа — существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
МЧС России оказывает гуманитарную помощь жителям освобожденных территорий Украины, а также с 24 марта выплачивает по 10 тыс. рублей пенсионерам и работникам бюджетной сферы. На данный момент единовременные выплаты получили около 3 тысяч украинцев.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала